您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
来信人: 无任何资料的邵阳县人 受理部门: 教育局 来信时间: 2022-7-23
来信主题: 关于幼升小的问题
来信内容: 由于我老婆刚刚到邵阳市工作,现在我儿子跟随我老婆在邵阳市,所以得在邵阳市读小学,但是因为是刚刚过来啥资料都没有具备,我想问问领导,这样的情况能在邵阳市读小学一年级吗?我是邵阳县下面的户口。现在无社保,无房产,无居住证。
处理情况
处理单位: 北塔区 处理时间: 2022-07-27 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 北塔区 处理时间: 2022-07-29 信件状态: 已处理
处理结果:

肖然,您好!

关于您咨询的关于幼升小的相关问题,北塔区教育局答复如下:

市、区招生文件即将下达,请学生家长或监护人认真阅读招生文件,按照文件里的相关政策和学生本人实际情况填报就读学校。

 

 

邵阳市北塔区教育局

2022年7月29日 


来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)