您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
来信人: 起风了 受理部门: 邵阳县 来信时间: 2022-7-25
来信主题: 深圳医保备案回邵阳,在什么情况下可以使用?
来信内容: 各位领导好,我是邵阳县人,目前在深圳公司上班,因为怀孕,已将深圳医保异地备案回邵阳,深圳医保个人账户里有余额,在邵阳县人民医院使用时,被告知不能使用,请问像我这样异地备案回邵阳的情况,个人余额在什么情况下可以使用?异地备案回邵阳的住院报销比例是多少?
处理情况
处理单位: 县医保局 处理时间: 2022-07-26 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 县医保局 处理时间: 2022-07-26 信件状态: 已处理
处理结果:

个人帐户余额可在邵阳县人民医院正常使用,但目前跨省门诊系统对接不稳定,有时会造成不能使用的情况。邵阳县人民医院已多次结算跨省门诊个人帐户。跨省异地就医住院报销比例是由参保地确认的,请咨询参保地医保局。

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)